сбалансированной? Как жить без лекарств полнокровной жизнью? Что такое гармония человека?"> Как научиться любить себя,ценить себя - Форум
ГАРМОНИЯ
Вторник, 17.10.2017, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Как научиться любить себя,ценить себя - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Как научиться любить себя,ценить себя (Настроиться на позитивное отношение к себе-это важно!)
Как научиться любить себя,ценить себя
blissreaderДата: Суббота, 23.01.2010, 03:20 | Сообщение # 1
Спец
Как полюбить себя? Как избавиться от комплексов?
Повысить самооценку, - стать радостнее и счастливее ?
Напишите 10-20 черт характера, которые Вам нравятся в себе. surprised

olgaДата: Суббота, 23.01.2010, 04:56 | Сообщение # 2
Мастер
Дружелюбие, порядочность, честность, радость жизни. общительность, чувство долга, высокая ответственность. благовоспитанность, лёгкая на подъём, дружелюбие, интеллигентная, скромная и вообще, такая хорошая, просто чудо tongue
[code]

blissreaderДата: Среда, 24.02.2010, 03:23 | Сообщение # 3
Спец
Общительность, трезво оцениваю ситуацию, оптимистка, ответственная, трудолюбивая, жизнерадостная, бестолковая, лёгкая на подъём, не зануда, интересующаяся пытаюсь понять что-то, хозяйственная, смелая, не боюсь трудностей, biggrin умею радоваться

AntoniaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Друг форума
Замечания: 0%
Когда я начал любить себя

Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».
Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».
Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».
Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я начал любить себя, я перестал красть свое собственное время и проектировать грандиозные проекты на будущее. Сегодня я делаю только то, что приносит мне радость и счастье, то, что я люблю делать и что приводит мое сердце в радостное настроение. Я делаю это своим собственным способом и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».
Когда я начал любить себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что тянуло меня вниз и уводило прочь от себя. Сначала я назвал это позицией здорового эгоизма. Сегодня я называю это «Любовь к самому себе».
Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше. Теперь я узнал, что это «Скромность».
Когда я начал любить себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом, в котором все происходит. Теперь я живу каждый день, день за днем, и называю это «Осуществление».
Когда я начал любить себя, я осознал, что ум мой может расстраивать меня, и что от этого можно заболеть. Но когда я объединил его с моим сердцем, мой разум стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту взаимосвязь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций или разного рода проблем с собой или с другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю «Это - Жизнь».

Чарльз Чаплин. Речь на собственное 70-летие

источник: интернет

YulyaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:48 | Сообщение # 5
Спец
Сделайте с собой такую игру: напишите все черты характера, которыми доложен обладать идеальный человек, супермен, или который вам бы понравился.
-бесстрашие
-честность
-тактичность
-обаяние..........
Теперь какждый день будьте обладателем лдного их этих качеств. Меняйтесь каждый день. Когда хорошо это получиться, то напишите слева антонимы
бесстрашие - трусливость
честность - лживость
тактичность - хамство.....
И также постарайтесь быть и таким, а то будете слишком розовым и пушистым... tongue

arishaДата: Вторник, 25.01.2011, 12:24 | Сообщение # 6
Мастер
Чаще себя хвалите! Просто скажите: я молодец. И прислушайтесь, ощутите эту нежность к самому себе. Начните постепенно, сегодня похвалите себя за что–то одно. Завтра похвалите себя за сегодняшний успех и ещё за один вчерашний. Не ставьте себе цели сразу полюбить себя, перестать себя критиковать. Говорите себе, что любите себя. Говорили ли вы себе, что достойны самого лучшего? Что вы любите себя таким, какой вы есть?Можете вы хотя бы один на один с собой произнести вслух эти слова? cool

КняжнаДата: Пятница, 28.01.2011, 21:51 | Сообщение # 7
Знаток
Выкиньте из себя страх. Это самое сложное из всех человеческих ощущений. Оно никогда не живет в человеке одно, но всегда окружено целым роем гадов, не менее разлагающих самое ценное в духовном мире человека, чем самый страх.
Тот, кто заполнен страхом, — подавлен как активное, разумное и свободно мыслящее существо. Мысль только тогда может литься, правильно улавливая озарения интуиции, когда все существо человека действует гармонично, в равновесии всех сил его организма

Если же мысль твоя в каменном башмаке страха — тебе невозможно оторваться от животной, одной животной части организма. Твой дух не раскрывается.

Люди, воображающие себя духовно озаренными, а на самом деле только изредка сбрасывающие с себя башмаки страха, самые жалкие из всех заблуждающихся.
К .Антарова "Две жизни"

Их вечные слезы и стоны о любимых — на самом деле только жалкие обрывки эгоизма и плотских привязанностей к текущей форме, без всяких порывов истинного самоотвержения. Люди, подгоняемые по земле страхом, — это не полноценные человеческие существа.

Добавлено (28.01.2011, 21:51)
---------------------------------------------
Мнение, что ваша судьба каким-то образом контролируется другим человеком или обществом, налагает на вас узы рабства. Мысли становятся схемой на которой отражены позитивные и негативные элементы.

TinaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 12:57 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Есть одна молитва, , которая помогает все расставить на свои места: Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, Дай мне мужество смириться с тем, что я изменить не могу, И дай мне мудрость отличить одно от другого. smile

KatyaДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:19 | Сообщение # 9
Мастер
Любовь к себе - это быстрое удовлетворение своих потребностей, желаний. Чем больше их и быстрее - тем любовь к себе больше.
Любовь к себе – это основа счастливой, гармоничной жизни. Когда вы испытываете это восхитительное чувство, ваша жизнь начинает меняться в лучшую сторону, а тело становится здоровым. Любовь к себе – это чудесная сила, исцеляющая ваше тело и душу. Если вы любите себя, то все в вашей жизни происходит легко. Удача и успех улыбается вам. Вы выглядите привлекательно, вы нравитесь окружающим людям.

veronikaДата: Вторник, 01.02.2011, 12:06 | Сообщение # 10
Мастер
А куда девать комплексы?Их ведь накапливается так много!- от целлюлита и лишнего веса до просто "мне не везёт" wacko

КняжнаДата: Вторник, 22.02.2011, 00:09 | Сообщение # 11
Знаток
Из Дао:
" Зачем всё усложнять? Инь, Ян, десять тысяч предметов означают разделение, разногдасие. Ты не должен стремиться только к положительноиу. В жизни ты должен воспринимать иотрицательное.Те, кто не воспринимает обе стороны становятся злыми. Жизнь - эт колебание между добром и злом. Пусть себе колеблется. В ней есть созидание и разрушение, плохое и хорошее. Жизнь будет течь своим путём. Постарайся смешаться с нею. Оставайся простым.
Но , несмотря на то, что ты должен смешиваться, ты также должен помнить и то, кто ты внутри. Человек должен сам предсказать свою судьбу. Твоя цель - искать свою судьбу."

blissreaderДата: Четверг, 24.02.2011, 00:48 | Сообщение # 12
Спец
Относитесь к жизни легче. Легкий характер, лёгкое дыхание...
Комплексы - это просто-напросто ваши фантазии. Больше никого они не трогают. Есть люди с большим весом, с большим отклонением от идеального. И что же? Им не жить? А если не нравится что-то в себе и это вызывает комплексы - совершенствуйтесь. Совершенствуйте тело, разум свой, дух. Это приходит с дисциплиной. Ваша дисциплина - это ваша степень свободы.

arishaДата: Пятница, 25.02.2011, 11:14 | Сообщение # 13
Мастер
Я - ВСЕЛЕННАЯ

Написать 57 пунктов (грани бриллианта) – «Почему я себе нравлюсь»

В течение 1 минуты представлять себя так, что с вами хочется очень познакомиться.

Мой бизнес будет развиваться с такой скоростью. Как я сама развиваюсь....
Вот здесь дальше читайте, мне очень понравилось:Я - вселенная

Сообщение отредактировал arisha - Пятница, 25.02.2011, 11:15

KatyaДата: Среда, 16.03.2011, 10:14 | Сообщение # 14
Мастер
Сегодняшний день - подарок - наслаждайтесь им!
Представьте себе, что каждый день в вашем кошельке появляется 86 400 долларов. Каждый вечер в полночь, все неизрасходованные средства исчезают. Ничего не накапливается. Что же делать? Тратить их все прямо сегодня!

У каждого из нас есть такой кошелек под названием Время. И каждое утро он авансом дает нам целых 86 400 секунд. И каждую ночь списывает то, что мы не смогли сегодня правильно израсходовать. Никаких накоплений. Никакого перерасхода. Каждую ночь все остатки дня сжигаются дотла.

Пути назад в прошлое нет. Нет и карты будущих дорог. Используйте все возможности сегодня. Используйте так, чтобы получить все для счастья, здоровья и успеха! Цените сегодня каждое его мгновенье. И ценность его возрастает, когда вы разделяете его с кем-то особенным, кто стоит того, чтобы с ним проводили время.

Время не ждет! Вчера — это уже история. Завтра — загадка. Сегодня — это подарок. Вот почему это время называют Настоящим!

КняжнаДата: Среда, 30.03.2011, 20:10 | Сообщение # 15
Знаток

Один гавайский врач лечил самые запущенные случаи безумия пациентов совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

И тут настал момент, когда я задал вопрос на миллион долларов: «Так что же вы делали с собой такого, что все эти люди менялись?»

«Я просто лечил те свои части, которые сотворили их» – ответил он.

Я ничего не понял.

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое.

Кроме того, правда в том, что если ты принимаешь полную ответственность за свою жизнь, тогда всё, что ты видишь, слышишь, ощущаешь на вкус, к чему прикасаешься, или испытываешь любые другие ощущения, за всё это ты также несёшь ответственность, потому что это – твоя жизнь.

Это означает, что и размах терроризма, и президент, и экономика, – всё, что ты испытываешь, и даже всё, что тебе не нравится, – всё это тебе и лечить. Они существуют, так сказать, только как проекции изнутри тебя. Проблема не в них, проблема в тебе. И чтобы изменить их, должен измениться ты.

Я знаю, что это трудно понять, трудно вручить ответственность за всё в одни руки. Осуждение гораздо проще, чем полная ответственность. Но когда я говорил с доктором Леном, я начал понимать, что означает лечение самого себя, означает – любить себя.

Если ты хочешь улучшить свою жизнь, тебе нужно вылечить свою жизнь. Если ты хочешь вылечить кого-то – даже сумасшедшего, – ты можешь сделать это, если вылечишь себя.

Я спросил доктора Лена, как он лечил самого себя. Что он делал конкретно, когда рассматривал карточки пациентов?

«Я просто говорил «Прости меня» и «Я люблю тебя», и повторял эти слова снова и снова», – объяснил он.

И это всё?

И это всё.

Оказывается, что любить себя – это самый лучший способ улучшить себя, и когда ты улучшаешь себя, ты улучшаешь свой мир. Позвольте мне привести личный пример того, как это работает: однажды некто прислал мне по электронной почте письмо, которое расстроило меня.

В прошлом я бы стал работать над моими эмоциональными «горячими точками», или долго бы думал о том человеке, который прислал мне неприятное письмо. На этот раз я помнил о методе доктора Лена. Я просто тихо повторял: «Прости меня» и «Я люблю тебя», я не сказал этих слов никому конкретно. Я просто пробудил дух любви, чтобы вылечить внутри меня то, что сотворило внешние обстоятельства.

Примерно через час я получил ещё одно письмо от того же человека. Он извинялся за предыдущее послание. Заметьте, что я не совершил ни одного действия, направленного во внешний мир, чтобы получить это извинение. Я даже не написал ему ответного письма. Повторяя «Я люблю тебя», я каким-то образом вылечил в себе то, что сотворило его.

Короче говоря, нет ничего вовне.

Объяснение такой техники могло бы занять целую книгу, и заслуживало бы того. Но достаточно сказать, что всё, что ты бы хотел улучшить в своей жизни, всё это находится в одном-единственном доступном месте – в тебе.

«Когда ты смотришь, то делай это с любовью».

Джо Витале

YulyaДата: Суббота, 11.06.2011, 00:55 | Сообщение # 16
Спец
"Жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько она помогает сделать жизни других людей красивее и благороднее."
Альберт Эйнштейн

Добавлено (11.06.2011, 00:55)
---------------------------------------------
Марина Блект

Показатели того, что человек по настоящему любит себя:

1.Он (она) четко знает, что он есть вечная душа, время от времени воплощающаяся в этом материальном мире,для прохождения определенных уроков, отработки кармических последствий прошлой деятельности.

2. Он с любовью, уважительно и бережно относится к своему телу, ведет здоровый образ жизни, правильно питается. Также как хороший водитель внимательно следит за своей машиной.

3. Ему не сложно попросить, если обстоятельства сложились так, что это необходимо и отказывать, если он знает, что он не сможет это сделать, если исполнение этой просьбы принесет большие неудобства ему и его семье (если конечно это не вопрос жизни и смерти), исполняя желание другого человека, он делает его паразитом, когда это может причинить вред ему или другим. Не стесняется назначать цену за свои услуги и брать деньги.

4. Не позволяет с собой грубо и неуважительно обращаться. В свою очередь, он общается с другими уважительно и вежливо. Избегает критики, обвинений и особенно осуждения как себя, так и других. Не оправдывается.

5. Он сам планирует и строит свою жизнь, хотя и внимательно относится к чужому мнению или советам, но решения принимает самостоятельно.

6. Очень внимательно относится ко времени, понимает, что прошедшую секунду не вернуть и за миллионы долларов. Избегает пустого и бессмысленного времяпрепровождения.

7. Постоянно занимается самообразованием и саморазвитием. Умеет и любит оставаться в одиночестве, у него отсутствует зависимость от толпы, телевизора, Интернета.

8. Его отношения с другими людьми строятся по принципу: ты выигрываешь – я выигрываю или мы не вступаем в какие-либо взаимоотношения вообще. Или я – о’кей и ты – о’кей.

9. Живет осознанно, не вступает в различные манипуляционные игры. Не входит в роль спасателя, жертвы или агрессора.

10. Принимает себя таким, каким он есть. Не гордится своими сильными сторонами и у него отсутствуют какие-либо комплексы относительно своих мнимых и настоящих недостатков. Но вместе с тем, он работает над своими недостатками, слабостями и развивает свои сильные стороны, свои таланты.

11. Он занят в жизни тем, что ему нравится, в соответствии со своими талантами и психофизической природой. Очень важно для него делать то, что приносит окружающим людям благо и делает их счастливыми и здоровыми.

12. Он осознает себя как духовное Божественное начало, часть Единого Духа. Во всех он видит в первую очередь душу. Любовь к себе проявляется у него в том, что он безусловно
любит всех, любит Бога. Он знает, что высшее проявление любви к себе – это бескорыстное смиренное служение миру.

arishaДата: Вторник, 21.06.2011, 01:12 | Сообщение # 17
Мастер
Вы стремитесь любить мир, но хотите, чтобы сначала мир изменился и заслужил вашу любовь. Это – форма самообмана. Просто любите мир таким, какой он есть, позволяя Любви творить чудеса повсюду вокруг вас.

Брэд Дженсен

YulyaДата: Вторник, 21.06.2011, 22:30 | Сообщение # 18
Спец
Как всё здорово и замечательно на свете. И спасибо Arishe, что напомнила о прекрасных моментах прошлой осени. Калина на подоконнике..., а цветок уже вырос на 30 см. Если так пойдёт дальше... Но все моменты жизни прекрасны.

TinaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:15 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Однажды человек посадил розу, искренне за ней ухаживал, поливал ее. И прежде чем она расцвела, он осмотрел её. Он увидел бутон, который скоро должен был раскрыться, также он заметил на стебле шипы, и подумал: «Как из растения с множеством колючих шипов может вырасти красивый цветок?» Опечаленный этой мыслью, он забросил поливать розу, и цветок погиб непосредственно перед тем как расцвести.

Внутри каждой души есть Роза. Все божественные качества установлены в нас с рождения, они растут посреди шипов из наших ошибок. Многие из нас смотрят на себя и видят только эти шипы, дефекты. Мы отчаиваемся, думая, что ничего хорошего не может произойти из нас.

Одна из величайших наград, которой может обладать человек – способность пробраться сквозь колючки и шипы другого и найти внутри его Розу. Это одно из свойств Любви… видеть человека, знать его ошибки и не прогонять его из своей жизни, уважая благородство, которое есть в его душе. Помогайте другим понять, что они могут преодолеть свои ошибки. Если показать им эту «Розу» в них, они преодолеют свои шипы. Только тогда они будут постоянно цвести…

Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Как научиться любить себя,ценить себя (Настроиться на позитивное отношение к себе-это важно!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Перейти на домашнюю страницу сайта Гармония

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz