сбалансированной? Как жить без лекарств полнокровной жизнью? Что такое гармония человека?"> И хорошее настроение...! - Форум
ГАРМОНИЯ
Воскресенье, 17.12.2017, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная И хорошее настроение...! - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » И хорошее настроение...! (Береги хорошее настроение!)
И хорошее настроение...!
blissreaderДата: Воскресенье, 12.12.2010, 02:50 | Сообщение # 1
Спец
Есть ли способы всегда поддерживать хорошее настроение?

Поделитесь, пожалуйста, рецептами хорошего настроения на каждый день. Чтобы быстро и без потерь восстанавливать душевное равновесие, особенно на тот случай, если нет видимых причин для расстройств.

blissreaderДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:00 | Сообщение # 2
Спец
Посмотреть любимый фильм
Поговорить с другом.
Посмотреть на старые хорошие фото.
Поболтать на форуме с добрыми и светлыми людьми.
Поиграть с домашним любимцем.
Пройтись пешком, разглядывая все вокруг.
Купить себе какую-нибудь красивую вещь.
Попробовать отоспаться.
Подумать, что бывает хуже и может не все так плохо.Все познается в сравнении

Что ещё?

blissreaderДата: Воскресенье, 12.12.2010, 03:01 | Сообщение # 3
Спец
Жили-были маленькие лягушата которые организовали соревнования. Их целью было забраться на высокую башню. Собралось много зрителей, они хотели посмотреть на эти соревнование и посмеяться над их участниками. Соревнования начались. Правда, ни кто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.

Слышны были такие реплики:
“Это слишком сложно! Они никогда не заберутся на вершину! Нет шансов! Башня слишком высокая!”

Маленькие лягушата начали падать – один за другим за исключением тех, у кого открывалось второе дыхание, они прыгали выше и выше. А толпа все равно кричала: “Слишком тяжело! Ни один не сможет это сделать!”. Лягушата все падали и падали, но только один из них подымался все выше и выше. Он единственный не поддался!

В конце концов все перестали бороться. За исключением того одного лягушонка, который, приложив все усилия, все-таки взобрался на вершину! Тогда все лягушата захотели узнать, как ему удалось найти в себе силы? Оказалось, что победитель был глухой.

Никогда не слушайте людей, которые пытаются передать вам свой пессимизм и негатив. Они отнимают у вас самые заветные мечты и желания.
Не забывай о силе слов. Все что вы слышите или читаете воздействует на ваше поведение.
Поэтому всегда нужно быть настроенным положительно!
И кроме того, нужно быть глухим когда люди говорят вам, что ваши мечты несбыточны!

AntoniaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:37 | Сообщение # 4
Друг форума
Замечания: 0%
Что это у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
- Да...Восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку.Я поделюсь.
- Ой...оно такое теплое...
- Нравится?
- Очень...спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов.По глазам.
- А чужие?
- Чужие говорят спасибо таким же чужим.Прийдет время и ты поймешь.
- Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- У тебя прибавится твоего.
- Почему?
- Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
- Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
- Я рад этому.
- Тогда...
- Именно,увидимся еще.Делись им.Ведь так многим его не хватает.

olgaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 15:53 | Сообщение # 5
Мастер
Психологи выявили те черты характера, которые медленно но методично вгоняют нас во вселенскую тоску, в депрессию.

Привычка себя жалеть
Рассматривать проблемы с жалостью к себе - это значит дать им заранее одержать над вами верх. Наоборот, в моменты напряженности, стресса, нужно как можно сильнее собраться мыслями, призвать на помощь все силы духа и вспомнить, пусть даже маленькие, но победы, которые вы одерживали - это придаст вам сил и уверенности в себе.

Вы занимаетесь делами, которые вам ненавистны

Стремление к поставленной цели - лучший способ одолеть стресс. Если дело дошло до того, что работа кажется невмоготу- убегай, бросай это дело! И довод, мол, "без этой работы я не смогу выплатить кредит" не катит. Ты не сможешь выплатить кредит, если попадёшь в клинику невростеников.

Не стоит рыться в воспоминаниях

Если вы не хотите столкнуться "лицом к лицу" с комплексом неудачника, то прекращайте коллекционировать прошлые обиды, расстройства и разочарования, потому что со временем ты начнёшь подсознательно ждать неудач от новых встреч и отношений. Не стоит тащить прошлое в будущее.
Простись и отпусти.

Не нужно равняться на других

Привычка постоянно сравнивать себя с окружающими формируется от неуверенности в себе,держит психику в постоянном напряжении, причём отрицательном, негативном, завистливом.
А вот уже и собственные победы и достижения проходят незамеченными и не доставляют никакой радости и морального удовлетворения. Кроме того, эта гонка заставляет тебя на подсознательном уровне плохо думать о других, более удачных людях, что непременно гробит твою же психику.

Самобичевание

Обычно, привычка постоянно разбираться с самим собой формируется еще в детстве, когда "хорошим" родителям все-таки удаётся внушить малышу, что он нехороший и ничего положительного из него не выйдет. Конечно, с возрастом сильные личности перерастают это и привыкают адекватно и объективно оценивать свои действия. А вот несамостоятельные, слабые, зависимые индивидуумы так и остаются готовыми постоянно "стать в угол".
Да, лучше уметь себе сказать честно и без зазрения совести: "Я был неправ, но я обязательно всё исправлю". А вот завывать старую добрую песню о том что "Я плохой, я ни на что не способен" - вот это самый верный путь к тяжелейшим депрессиям .
Самобичевание - не только глупая, но и опасная для человека привычка. Она унижает человека в глазах других, занижает его самооценку, что не даёт ему развиваться и мыслить позитивно.

YulyaДата: Среда, 05.01.2011, 15:57 | Сообщение # 6
Спец
Добавьте в копилку рецептов хорошего настроения:
cool Выходя из дома, всегда посмотри на небо и улыбнись ему.
wacko Когда видите раздраженного человека придумайте что-то, чтоб ему хоть чуточку поднять настроение. (если не сделаете ему ничего, то всё равно ваше настроение резко улучшиться
smile Перед сном вспомните пять хорших случаев, которые за день произошли с вами (5!!)
biggrin Имей всегда свои собственные мечты и желания, помни о них

arishaДата: Вторник, 25.01.2011, 02:16 | Сообщение # 7
Мастер
Почаще наблюдать за малышами и учиться у них жизнерадостности!

biggrin

TinaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:00 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Отличать досадные мелочи от действительно больших проблем.
На первые не стоит вообще обращать внимание.
Вторые пусть будут поводом для действий, а не для стенаний. cool

KatyaДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:11 | Сообщение # 9
Мастер
Жить с энтузиазмом! Общаться с успешными людьми. Не общаться с нытиками. Жить активной жизнью, быть всегда в курсе всего нового.

veronikaДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:13 | Сообщение # 10
Мастер
Попробуйте заняться творчеством! Хорошо поднимает настроение!
tongue smile wink
Рукоделие, рисование(живопись),поделки из глины и т.п.

Мне например нравится рукоделие!- думаю,хорошо бы создать новую тему на форуме о всяких поделках,поделиться советами happy

ВиккДата: Среда, 02.02.2011, 01:03 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Можно дать выход негативным эмоциям, нарисовав свои проблемы.
Выразить на бумаге в форме мрачной тучи, портрета начальника или просто страшного монстрика , и они уже не будут вас так беспокоить. Если нарисовать здорово и рисунок вам понравится, то вы скорее всего улыбнетесь!

arishaДата: Среда, 16.02.2011, 01:01 | Сообщение # 12
Мастер
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой…

blissreaderДата: Четверг, 24.02.2011, 00:55 | Сообщение # 13
Спец
Замечательная идея. Я сейчас довязала шаль в стиле ирланских кружев. А сейчас собираюсь сделать себе жакет в стиле фри форм. Кто круче?

КняжнаДата: Среда, 02.03.2011, 00:08 | Сообщение # 14
Знаток
Думаю, что надо почаще себе устраивать праздники. Но только это не должны быть застолье!

AlevtinaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 16:13 | Сообщение # 15
Новичок
Для отличного настроения я окружила себя козочками,уточками,гусями,собаками,кошечками,курочками,индюшками... А они регулярно размножаются...

КняжнаДата: Среда, 30.03.2011, 21:23 | Сообщение # 16
Знаток
Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.

Мать Тереза

TinaДата: Вторник, 12.04.2011, 16:08 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Цитата:

Если вы чувствуете себя счастливым, не анализируйте вашего счастья. Это было бы все равно что раздробить красивую бабочку для того, чтобы лучше видеть ее красоту.

YulyaДата: Пятница, 10.06.2011, 19:45 | Сообщение # 18
Спец
Древнегреческий филосов и математик Пифагор имел учеников. Когда они просыпались по утрам, должны были произносить такие слова:
"Прежде чем встать от сладостных слов, навеваемых ночью,
Думой раскинь, какие дела тебе день приготовил"
а отходя ко сну:
"Не допускай ленивого сна на усталые очи,
Прежде чем на три вопроса о деле дневном не ответишь:
"Что я сделал?чего я не сделал? и что мне осталось?"

sergДата: Понедельник, 22.08.2011, 23:29 | Сообщение # 19
Друг форума
Из книги НАУКА РАДОСТИ Конкордии Антаровой:

Не набирай на свои плечи долгов и обязанностей, которые на тебя никто не взваливал. Иди радостно.
Просыпаясь утром, благословляй свой новый расцветающий день и обещай себе принять до конца все, что в нем к тебе придет.
Творчество сердца человека — в его простом дне. Оно в том и заключается, чтобы принять все обстоятельства своего дня как неизбежные, единственно свои и их очистить любовью, милосердием, пощадой.
Но это не значит согнуть спину и позволить злу кататься на тебе. Это значит и бороться, и учиться владеть собой, и падать, и снова вставать, и овладевать препятствиями, и побеждать их.
Быть может, внешне не всегда удается их побеждать. Но внутренне их надо победить любя.

Не загромождайте день всякими сверхсильными задачами. Живите просто. Так просто, как будто в прошлом не было ничего. И каждый расцветающий день — вновь строящаяся жизнь.

И о будущем не терзайтесь. Его нет. Его вы ткете своим настоящим. Поэтому каждую текущую минуту живите во всей полноте чувств и мыслей, раз и навсегда изгнав сомнение.

YulyaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:57 | Сообщение # 20
Спец
Тот, кто делает, ожидает успеха. Тот, кто «пробует», ожидает, что ему что-то помешает.

Вы должны покинуть город вашего комфорта и идти в пустыню вашей интуиции. Алан Алда

Размышляйте неторопливо, но действуйте решительно, уступайте великодушно, а сопротивляйтесь твердо. Чарльз Колтон

Сообщение отредактировал Yulya - Воскресенье, 03.06.2012, 09:59

Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » И хорошее настроение...! (Береги хорошее настроение!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Перейти на домашнюю страницу сайта Гармония

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz