сбалансированной? Как жить без лекарств полнокровной жизнью? Что такое гармония человека?"> Не стареть после 30 - Страница 2 - Форум
ГАРМОНИЯ
Среда, 23.08.2017, 16:48
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Не стареть после 30 - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Не стареть после 30 (Лекарства от старости. Фантастика или реальность?)
Не стареть после 30
arishaДата: Вторник, 24.07.2012, 09:59 | Сообщение # 21
Мастер
Замечания: 0%
Притча

Случилось так, что один человек сильно заболел. Его болезнь состояла в том, что он всё время чувствовал, что его глаза готовы выпрыгнуть, и в ушах у него постоянно звенело. Постепенно это довело его до бешенства, потому что это продолжалось ежедневно.

И он обратился к врачам. Один врач посоветовал удалить аппендикс, и ему удалили аппендикс, но ничего не изменилось. Другой посоветовал вырвать все зубы. Ничего не изменилось. Тогда кто-то ещё посоветовал удалить ему гланды. И ему удалили гланды, но опять ничего не изменилось. Тогда он обратился к самому лучшему из известных ему врачей. Врач осмотрел его и сказал:

— Ничего нельзя сделать, потому что невозможно найти причину болезни. Вы проживёте ещё самое большее шесть месяцев. Я должен быть откровенен с вами, потому что всё, что можно было сделать, уже сделано.

Этот человек вышел из кабинета врача и подумал: «Если мне осталось жить только шесть месяцев, почему бы не прожить их хорошо?» Он был скуп, и никогда не жил хорошо. И вот он заказал самую новую и большую машину, купил прекрасное бунгало, заказал тридцать костюмов, он распорядился даже, чтобы рубашки ему шили по мерке.

Он пришёл к портному, тот измерил его и сказал:

— Рукава — тридцать шесть, ворот — шестнадцать.

Этот человек возразил:

— Нет, пятнадцать, я всегда ношу пятнадцать!

Портной снова измерил его и сказал:

— Шестнадцать!

Он сказал:

— Но я всегда носил пятнадцать!

Портной сказал:

— Ладно, как хотите, но я скажу вам — у вас будут вылезать глаза и звенеть в ушах!

И это было причиной его болезни! Вы упускаете Божество не по очень важным причинам. Нет! Просто воротник пятнадцатый — и глаза не могут видеть, они норовят выскочить; и уши не могут слышать, в них звенит. Причина болезни человека проста: он привязан к мелочам.

YulyaДата: Вторник, 04.12.2012, 21:14 | Сообщение # 22
Спец
Проснувшись, монахи направляются на высокий горный склон, где лицом на юго-восток 10-15 раз выполняют упражнение «белый журавль приветствует солнце». Постоянное выполнение этого упражнения освежает мозг и укрепляет тело.

Упражнение «Белый журавль».

Расставьте ноги, пальцы сожмите, руки опустите вниз и ладонями внутрь прижмите к внешним поверхностям бедер. Расслабьте все мышцы. Медленно поднимите руки по дуге через стороны вверх над головой. Одновременно с глубоким выдохом наклонитесь вперед и прижмите ладони к земле перед собой. Ноги при этом должны быть прямыми. Затем оторвите руки от земли, поднимите их до уровня колен и вновь опустите, коснувшись ладонями земли. Выполните это движение трижды. Сделав глубокий вдох и выдох, поднимите руки вверх по дуге и соедините над головой так, чтобы получился круг. Отрывая руки от земли, начинайте глубокий вдох. Затем, продолжая вдох, опустите руки до уровня плеч, согните их внутрь и сожмите пальцы в кулаки. Выдыхая, выпрямите руки и опустите их свободно вниз, расправьте грудь.

Солнечный свет.

Монахи Шаолиня в течение всего года раз в несколько дней вывешивают и просушивают постельные принадлежности и одежду под прямыми лучами солнца около двух часов, а также загорают ежедневно по 10-15 минут весной, летом и осенью, если выдается солнечная погода. Они считают, что солнечные ванны укрепляют устойчивость организма к различным заболеваниям.

Холодные ванны.

В Шаолине испокон веков практиковалось умывание, мытье ног и обливание холодной водой, что усиливает сопротивляемость организма, улучшает физическое состояние, закаляет волю. Полезно также протирание ног холодной водой перед сном.

Перехожу к конкретным рецептам. Итак, восточные рецепты и секреты долголетия, здоровья и красоты.

Секреты красоты и долголетия из Китая. Чай общеукрепляющий.

Для приготовления чая потребуется 1 ч.л. плодов годжи (тибетская ягода),
1 ч.л. плодов боярышника, и половина чайной ложки молотого корня женьшеня.

Из этих компонентов готовят смесь, которую заливают стаканом кипятка, накрывают крышкой и оставляют настаиваться примерно 20 минут. Пить нужно теплым по половине стакана утром и вечером. Энергия и жизненные силы вам гарантированы.

Секреты красоты из Тайланда. Маска из зеленого чая.

1 чайную ложку листьев зеленого чая засыпают в стакан. Заливают на 1/3 горячей водой (но не кипятком). Настоять, подождать, пока остынет, процедить, а из самих листьев сделать маску для лица. Наложить на лицо листья на 15 минут. Кожа будет гладкой и свежей.

Секреты красоты из Японии. Мандариновая ванна.

Японки для сохранения своей красоты очень любят купаться в сакэ. Этот рецепт немного адаптирован для нас. Вместо сакэ можно взять водку.

Мандариновые корки необходимо предварительно обработать паром. В небольшой рюмке водки. Растворите небольшое количество имбирного масла (или можно просто потереть корень имбиря). Добавить все это в ванну. Принимать её советуют 15 минут. Кожа ваша будет гладкой, прекрасно пахнуть, оживляется тонус кожи, прекрасно снимается напряжение.

KatyaДата: Четверг, 24.01.2013, 17:21 | Сообщение # 23
Мастер
Фауст. Гете (перевод П. В. Трунина):
Мефистофель.
Мой друг, опять ты говоришь красно;
Помолодит тебя – природное одно
Есть средство; но об нем и книга есть другая,
В которой целая о нем глава чудная!
Фауст.
Я знать его хочу!
Мефистофель.
Прекрасно! Без врача,
Без денег и без чар с тем средством обойдешься,
И вот оно: в поля ты заберешься,
Там будешь ты копать, рубить себе сплеча,
Работать – в тесный круг душой и телом станешь,
От пищи ты изысканной отстанешь –
Простую самую ты будешь пищу есть,
С скотами – жить скотом, скотскую службу несть,
Несправедливым не считая,
Что будешь пиву жать – сам ниву удобряя.
Вот средство! Коль его да приложить суметь –
На восемьдесят можно лет помолодеть!
Фауст.
Я не привык. Где ж этак мне трудиться?
Лопатою владеть мне век не приучиться,

olgaДата: Вторник, 19.03.2013, 14:10 | Сообщение # 24
Мастер
Народные рецепты для долголетия    Индийский эликсир бессмертия. 2 головки чеснока залить 1литром молока, довести до кипения, варить на маленьком огне 5 минут, настоять в
теплом месте и в течении дня примерно на 4-6 раз разделив это, выпить.
Принимать нужно 5 дней, повторять каждые 3 месяца.    Смешать по чайнойложке сухих плодов шиповника и рябины. В кофемолке все измельчить. Заваривать
по 1 ч. л на стакан кипятка, настаивать 10 минут и пить как чай.    2 ст. ложки мятызалить 1 литром кипятка, настоять 5 минут, добавить сок половины лимона, 1 ст.л
меда. Принимать по стакану на ночь лучше зимой и осенью.    Простой рецепт скорнем солодки. 1 ст.л. травы залить стаканом кипятка, настоять 2 часа, пить по
1 ст.л 3 -5 раз в день пред едой. Отличное средство при упадке сил. А если у
вас герпес, гнойные прыщи, то смочите марлю или салфетку в этом настое,
приложите на болезненный участок и воспаление быстро пройдет.    Ягоды чернойсмородины растереть и залить медом 1- 1, принимать по 1 ст.л за 3 минуты до
еды.    Вместо воды можнопить отвар из овса – 2 ст.л. зерен овса залить 0,5 л.воды, варить на слабом
огне в закрытой посуде 30 минут, охладить, добавить 1 лимон, смолотый вместе с
кожурой, но без семян.    100 мл лимонногосока, 200 г меда, 50 г оливкового масла – все смешать, принимать натощак. Вы
будете молодеть на глазах, улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится
кожа, вы никогда не узнаете, что такое склероз.    200 г льняногомасла, 4 лимона, 3 небольших головки чеснока, 1 кг меда – пропустить через
мясорубку лимоны и чеснок. Добавить остальное, перемешать, добавить в
стеклянную банку с крышкой , хранить в холодильнике. Принимать по 1 ст.л.
(лучше деревянной), за полчаса до еды 3 раза в день. Эффект потрясающий:
заметно улучшается зрение, исчезает седина, кожа становится лучше, волосы
становятся густыми и здоровыми.    Каждый день – пояблоку, опасность сердечно-сосудистых заболеваний снижается на 50 процентов.
Разве это не чудесно?.

Добавлено (19.03.2013, 14:10)
---------------------------------------------
Был найден в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

"Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире,
который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только
возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и
ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощренных умом и
необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не
сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или
стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал,чем вы.

Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.
Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было -
это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете.
Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте
слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду
жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в
сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с
благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай
внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой. Вы - дитя
мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь.
И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен
идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали.

Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни
храните мир в своей душе. Со всеми коварствами, однообразными трудами и
разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны.
Постарайтесь быть счастливым."

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то,
что мы возможно могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.
Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения.
Чтобы оценить чьё-нибудь качество, надо иметь некоторую долю этого качества и в самом себе...

YulyaДата: Вторник, 19.11.2013, 21:15 | Сообщение # 25
Спец
Вот видите, как много людей ищет рецепты сохранения молодости. Вот и ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости,  составляющие основу здорового образа жизни, следуя
которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.
10 ЗАПОВЕДЕЙ СОХРАНЕНИЯ МОЛОДОСТИ.
1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.
2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. Первые морщинки появятся позднее, если регулярно есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.
3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижёра, философа, художника и священника. .
4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблён, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы. .
5-я заповедь: имейте на всё собственную точку зрения.
Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывёт по течению.
6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь.
В процессе движения высвобождаются гормоны роста,выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.
7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остаётся молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды. .
8-я заповедь: время от времени балуйте себя.
Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.
9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе.
Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить,обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.
10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.

blissreaderДата: Четверг, 11.02.2016, 22:15 | Сообщение # 26
Спец
СРЕДСТВО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ

Это прекрасное средство не только заряжает энергией, но и придает лицу ровный приятный цвет, а коже упругость.
В стакан не газированной минеральной воды добавить 1ч.л. меда, ломтик лимона и 0,5ч.л. маточного молочка (если в таблетках, то 1 таблетку).
Пить такой напиток надо по утрам за полчаса до завтрака. Маточное молочко - это "апилак".
Продается в аптеках в виде таблеток.

blissreaderДата: Четверг, 11.02.2016, 22:17 | Сообщение # 27
Спец
Настойка долгожителей

Я себя причисляю к долгожителям, но должен сказать, что для крепкого здоровья надо потрудиться. Мало просто придерживаться здорового образа жизни. Необходимо несколько раз в год устраивать курсы профилактики, необходимые для укрепления иммунитета, очищения организма. Один из рецептов, которые я часто использую, предназначен как раз для этого.
РЕЦЕПТ
Взять 200 г молодой крапивы, залить 0,5 л водки или 70-процентного спирта. Горлышко банки завязать марлей или тряпочкой. Первые сутки держать на окне, а остальные 8 суток - в темном шкафу. Затем надо процедить настойку, отжав крапиву, и хранить в бутылке из темного стекла. Принимать по 1 ч. л. натощак за 30 минут до еды и 1 ч. л. на ночь перед сном.
После курса приема вы станете бодрыми и здоровыми. Сердце начнет лучше работать, улучшится и состав крови. Движения станут легкими, сосуды очистятся.
 Такую настойку можно применять без опасения. Но если есть проблемы с кровью, то лучше предварительно проконсультироваться со специалистом. Я уже много лет применяю крапиву во всех видах: растираю в порошок, парюсь веником из нее, кладу ошпаренные листья в еду.

blissreaderДата: Четверг, 11.02.2016, 22:19 | Сообщение # 28
Спец
Эликсир долголетия  - (усиливает иммунитет, обновляет кровь, очищает кровеносные сосуды, улучшает сердечную деятельность, общее состояние, омолаживает организм).
 Взять 2 стакана проросших зерен пшеницы, 2 ст. л. сухой (или свежей) травы чистотела, 3 сырые свеклы, 3 корочки ржаного хлеба, 1/2 стакана сахара. В трехлитровую банку положить чистотел, затем пропущенную через мясорубку свеклу и пророщенные зерна пшеницы. Сверху засыпать сахаром и положить корочки ржаного хлеба. Залить емкость водой (желательно артезианской или родниковой), оставив немного места для брожения. Завязать горловину банки марлей и настоять в темном месте. Через неделю, когда на поверхности напитка появятся пузырьки газа, эликсир можно пить. Употреблять его можно как квас, перед завтраком, обедом и ужином. Если напиток получился очень концентрированным, его можно разбавить водой.

blissreaderДата: Четверг, 11.02.2016, 22:24 | Сообщение # 29
Спец
Овсяный кисель -  В 3-литровую стеклянную банку высыпаю 500 г овсяных хлопьев геркулеса, затем заливаю тёплой кипячёной водой (2,5 л) и опускаю полстакана кефира - в качестве закваски. Вначале использовал кефир. Для этого он более эффективен, потому как в нём дрожжевой грибок с ацидофилиновой бактерией, которая убивает болезне-творную кишечную палочку, вытесняя её из кишечника. В дальнейшем концентрат, полученный из кефира, использовал для закваски. Банку плотно закрываю, ставлю к батарее, укрываю детским байковым одеялом на 2 суток. Признак качественного брожения - появление пузырьков и расслоение жидкости.
Через двое суток перебродившую смесь взбалтываю деревянной ложкой, процеживаю через дуршлаг в большую 5-литровую кастрюлю. И затем, не промывая, разливаю в две литровые банки через ситечко. А оставшуюся гущу промываю 2 литрами холодной родниковой воды
Жидкость переливаю в две следующие однолитровые банки № 3 и № 4. Их закрываю полиэтиленовыми крышками и ставлю отстаиваться на 12-16 часов. За это время в них образуется два слоя: верхний - жидкий, полупрозрачный и нижний - плотный белый осадок - концентрат.
Жидкость из банок № 1 и № 2 осторожно, не взбалтывая, сливаю в двухлитровую. Это банка <А>. В ней кислая жидкость повышенной концентрации. Её хорошо использовать для приготовления киселя с лечебной целью тем, у кого гастрит с пониженной кислотностью. А кислую жидкость из банок № 3 и № 4 с пониженной концентрацией сливаем в другую банку - <Б>. Её рекомендую использовать тем, у кого гастрит с нормальной секрецией, и тем, кого не беспокоит желудок. Эта кисловатая жидкость из обеих банок сохраняется в холодильнике в течение 20 суток. А летом используется в качестве напитка или кваса для приготовления окрошки. Только для напитка её желательно прокипятить.
Осадок из всех 4 банок соединяем в одну литровую. Это и будет концентрат овсяного киселя, который хранится в холодильнике под полиэтиленовой крышкой не более 3 недель. Концентрат, приготовленный на бифидоке (биокефире) в дальнейшем и можно использовать в качестве закваски для получения следующей порции концентрата. Столовую ложку развожу в полстакане кисловатой жидкости, полученной, как сказал выше.

ste-vallДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:37 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Эхма, если бы все было так просто.

onipkodaryaДата: Четверг, 28.04.2016, 11:09 | Сообщение # 31
Участник
после 30 болячки донимают, вот их и надо лечить..

miannamiДата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:10 | Сообщение # 32
Участник
Наверное, для кого-то для кого-то покажется аморальным и неправильным, но моя мама сделала пластику и реально стала выглядить значительно моложе и свежее, ей больше 45ти никто не дает, а ей уже 57! Мне аж как-то спокойно стареть стало как я увидела возможности современной медицины.

АлёнкаДата: Понедельник, 17.10.2016, 21:07 | Сообщение # 33
Участник
miannami,это ваша мама подтяжку сделала?ой,не знаю,я бы в жизни не решилась,как посмотришь какие манекеноподобные и ненатуральные лица после этих подтяжек получаются,что я бы не рисковала…

miannamiДата: Вторник, 18.10.2016, 20:34 | Сообщение # 34
Участник
Та да, бывает такое дело, что лица перетянутые, как у каких-то мумий получаются, но такое после круговой подтяжки бывает, когда только кожу поддтягивают, а мама делала смас http://www.dr-ross.ru/operations/sect131/ там и с кожей и с мышцами и апоневрозами работают, поэтому всё намного естественнее выходит.

tzarinviktoffДата: Вторник, 06.12.2016, 18:50 | Сообщение # 35
Завсегдатай
а сколько времени прошло после подтяжки

ulvendrelanaДата: Среда, 15.02.2017, 22:26 | Сообщение # 36
Посетитель
Девочки. стареть лицом - не самое страшное. Если есть деньги сохранять красоту - то это хорошо, но самое главное - сохранять здоровье! Особенно женское, а сейчас многие не следят за собой, рожают поздно, а у многих - даже не получается...

diadyuxdДата: Четверг, 16.02.2017, 16:29 | Сообщение # 37
Участник
Здоровье после 30 и до 30 на одном уровне, но во время беременности действительно могут возникать проблемы, чаще всего - выкидыш. если кому интересно, почитать можно здесь: http://www.eko-blog.ru/articles/beremennost-posle-30/.

Сообщение отредактировал diadyuxd - Четверг, 16.02.2017, 16:29

ulvendrelanaДата: Четверг, 16.02.2017, 22:27 | Сообщение # 38
Посетитель
Конечно интересно! Красота несомненно важна для каждой женщины, но ее можно поддерживать и без докторов, а дети наше все!!!

Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Не стареть после 30 (Лекарства от старости. Фантастика или реальность?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Перейти на домашнюю страницу сайта Гармония

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz