сбалансированной? Как жить без лекарств полнокровной жизнью? Что такое гармония человека?"> Депрессия. Что делать? - Страница 3 - Форум
ГАРМОНИЯ
Воскресенье, 17.12.2017, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Депрессия. Что делать? - Страница 3 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Депрессия. Что делать? (Как самому справиться с депрессией?)
Депрессия. Что делать?
tima5Дата: Пятница, 10.05.2013, 16:57 | Сообщение # 41
Новичок
Замечания: 0%
Как по мне, самый действенный способ избавиться от депрессии это обратиться за помощью к психологу. Знаю одного отличного специалиста, которого зовут Пожариский Ираклий, тел. 89263521303. Дважды к нему обращалась. когда были серьёзные проблемы в жизни - ни разу не пожалела. Впечатления от него только положительные. Рекомендую.

exhalationДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:49 | Сообщение # 42
Новичок
А вы не пробовали просто отдохнуть, сходить, например, в спа-салон? Я тоже такой человек, который часто поддается различным депрессиям, поэтому мой муж предложил недавно провести выходные spa отеле Москвы Grand Imperial Wellness:  http://grandwellness.pro/  . Мы с ним чудесно отдохнули  и заодно немного поправили свою здоровье. В этом отеле  есть уникальные Vita-лечебница и GEO-SPA зона, где используют минералы ВИТАИОНИТ. О них подробнее можно прочитать здесь: http://vita-salon.pro/ .

Сообщение отредактировал exhalation - Понедельник, 10.06.2013, 17:51

elis134Дата: Четверг, 05.12.2013, 19:52 | Сообщение # 43
Участник
я устраиваю с друзьями чаепития с вкусным чаем http://chabei.ru/shop/CID_19.html и всякими сладостями

Primory_LadyДата: Среда, 11.12.2013, 19:48 | Сообщение # 44
Посетитель
Для меня лучшее лекарство от депрессии - прогулка по городу или по лесу с фотоаппаратом. Раньше музыка очень помогала вернуться в колею, но надоела в последнее время. Я даже в плеер стала больше аудиокниг, чем музыки загружать. Кстати, аудиокнига с юмором - хороший вариант. А самый любимый способ избавления от хандры - поспать. Не зря же говорят - ляжь поспи и все пройдет.
Ещё есть определенные фильмы, посмотрев которые снова хочется жить и к чему-то стремиться.

danil050903Дата: Вторник, 09.06.2015, 22:55 | Сообщение # 45
Новичок
не знаю что делать. У меня депрессия на протяжении 2 лет. Даже больше. Я никак не могу вылечиться. Здоровья нет. Ну просто нет. 2 года лечила не то. ничего не заживает, плюс к этому новые болезни добавились. Под конец 2го года вообще плохо стало все. Я пыталась несколько раз наложить на себя, но в самый последний момент давала задний ход. Не могу. Ну просто не могу и все тут. Силы воли не хватает. Я не думаю уже о том, как плохо будет моим родственникам. Я и так для них обуза. Я это вижу. Отчаяние- это повседневное мое состояние. А в последнее время я вообще не могу наедине оставаться со своими мыслями. Как только остаюсь одна дома или выключаю телевизор, так сразу во мне начинает говорить голос. Говорит, что не нужно больше жить. Что конец. и я сейчас постоянно слушаю радио или телек, лишь бы не оставаться со своими мыслями один на один. а, главное. А не могу никому рассказать. Все всё видят. Все говорят мне, что болезни пройдут ... даже если пройдут, я не смогу быть нормальным человеком. Как будто просто не слышат меня. Я схожу с ума. Не могу смириться с тем, что я никогда не буду прежней. Я схожу с ума...

kateri-naДата: Понедельник, 17.08.2015, 19:01 | Сообщение # 46
Новичок
Друзья, депрессия - это нехарактерное для человека состояние. И нездоровое. Депрессия возникает от того, что потерян смысл жизни, интерес к ней. Но человек создан быть счастливым здесь и сейчас. И этому можно научиться, можно найти свой смысл жизни и выйти из депрессии. Для начала нужно найти подходящего наставника, а затем уже поддерживать свое счастливое состояние самостоятельно. Методы несложные, важно захотеть им следовать и не сдаваться на полпути.
Я предлагаю Вам для начала почитать мою бесплатную online книгу, в которой моя героиня решает любые жизненные проблемы, подсказанные читателями.
Читайте по ссылке здесь: www.garmoniablog.ru

rederinnДата: Понедельник, 31.08.2015, 14:55 | Сообщение # 47
Посетитель
я беру любимую и веду её в слон красоты. И вижу как ей приятно. И мне приятно. И она беззаботна и мои заботы уходят. И она красива и мне её хочется. И с ней. И .... Я тут еду в Красногорск с девушкой. Ищу салон красоты в Красногорске. Салон красоты Изумрудные холмы (мы рядом остановимся), может кто знает подходящий? Мы не в депрессии, но это не повод отказать себе в хорошем уходе ))) И всем советую!

ingakrockДата: Вторник, 01.09.2015, 14:35 | Сообщение # 48
Участник
Если у вас действительно депрессия, я имею в виду психическое расстройство, самостоятельно справиться с ним вы не сможете. Помощь психиатра обязательна. А если просто подавленное состояние из-за жизненных неурядиц - то все просто. Просто расслабтесь, и помните - все пройдет)))

rederinnДата: Понедельник, 07.09.2015, 13:47 | Сообщение # 49
Посетитель
Кстати, от депрессии лечит настольный теннис. Я хожу в клуб настольного тенниса Jeu De Paume в Красногорске. Москва рядом)) прыгаю, играю, выпускаю эмоции. Просто фантастика, как разгружает от идиотских переживаний. серьёзно

provekselДата: Пятница, 18.09.2015, 23:26 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Многие путают депрессию с тем состоянием, когда грустно. А на самом деле депрессия это нечто иное, в этот момент человек скорее ничего не чувствует и это разрывает его на куски. Много читала об эт

oge55Дата: Воскресенье, 21.02.2016, 14:41 | Сообщение # 51
Новичок
Как все единодушно отметили - при депрессии "душа уходит в АИД", а тело нет. Нужен Орфей. В прямом смысле слова - здоровый энергетический импульс (эталон) из внешнего мира. Музыка, всякие звуки природные - не то. Нужны голоса людей, современников, носителей силы, передающие энергетику и смысл жизни, причем мудрой и счастливой. Тогда (раз мы еще здесь), наше сердце настроится на волну жизни и включит разум...и мы обновимся.
Отвечаю только за себя. Депрессия 15 лет. Что только не пробовала - все равно возвращалась.
Стала слушать Мультиблог протоирея Дмитрия Смирнова. Там материала на многие часы. Лежа, в полубессознательном состоянии. Через месяц начало промывать голову. Через 3 месяца приобрела кучу знаний, стала современной. Через полгода я новый человек - уверенный, спокойный, умный.
Всем советую. Голоса такие - сама любовь, свет, мудрость, всепрощение. Темы для обсуждений - мозг "поет". Пишу и улыбаюсь. Всех люблю. Спасибо.

onipkodaryaДата: Четверг, 28.04.2016, 11:05 | Сообщение # 52
Участник
Получается, что избавиться от депрессии помогает интересная социальная жизнь? к сожалению с финансовыми трудностями этого добиться трудно(

miss-mashamelnikДата: Пятница, 23.09.2016, 17:08 | Сообщение # 53
Новичок
Симптомы депрессии многообразны, но можно выделить три основных:
  • Снижение или утрата способности испытывать радость. При депрессии настроение человека снижается, появляется чувство тревоги, печали, отчаяния;
  • Нарушение мышления, при котором человек видит мир и оценивает себя с негативной позиции и в черных тонах, что приводит к самоизоляции и минимизации социальных контактов;
  • Нарушение двигательной активности, которой присуща заторможенность, невозможность длительной фиксации внимания, чувство усталости, что проявляется в общей утрате интереса и смысла жизни.

Больше советов по лечению http://evrikak.ru/info....hhatsya
  •  
    АлёнкаДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:51 | Сообщение # 54
    Участник
    Депрессия это заболевание,которое надо лечить,а всё остальное-от безделья.

dybryakДата: Суббота, 26.11.2016, 16:25 | Сообщение # 55
    Новичок
    Всем привет! Меня зовут Ирина Фаер, рада познакомиться. Тема очень интересная, у меня много опыта в вопросе борьбы с депрессией - сама периодически улетала в состояния хандры, потом попробовала разные способы и они сработали через некоторое время.  

Хочу сказать: дело в том, что депрессия часто идет от неумения радоваться и подавления радости. У меня есть 3 видео на эту тему, посмотрите, поможет буду рада. 

https://www.youtube.com/watch?v=6BLmTjD1ovQ

provekselДата: Пятница, 09.12.2016, 09:36 | Сообщение # 56
    Завсегдатай
    У моего мужа раньше тоже были приступы депрессии. Как можно не депрессировать с нашей зарплатой и уровнем жизни. Потом друзья раз его вытащили на рыбалку, другой и ему действительно это помогло вернуться в нормальное состояние. Сейчас даже начал осваивать новый для него вид рыбалки - зимний.

tzarinviktoffДата: Суббота, 10.12.2016, 12:25 | Сообщение # 57
    Завсегдатай
    Я тоже слышала, что рыбалка очень помогает от различных эмоциональных отклонений в психике. Хочу и своего мужа тоже к ней пристрастить, но на зимней рыбалке ведь холодно? В чем ваш на нее ходит?

provekselДата: Суббота, 10.12.2016, 13:21 | Сообщение # 58
    Завсегдатай
    Мой ходит в утепленном камуфляже, тут http://www.specodegda.ru покупала в разделе "зимняя спецодежда". Такую одежду специально разработали для охотников и егерей, в ней не холодно будет и на рыбалке.

kolyanikolay1Дата: Пятница, 06.01.2017, 17:08 | Сообщение # 59
    Завсегдатай
    О депрессии знаю, не понаслышке, особенно после Нового года усугубляется, всегда. А так уже в таком состоянии пару месяцев точно. Легкие препараты, честно говоря, как сахар в чай, а толкового штатного психотерапевта в нашей поликлинике не нашла.. Будем надеяться, что со сменой времени года само пройдет.

tzarinviktoffДата: Суббота, 07.01.2017, 10:25 | Сообщение # 60
    Завсегдатай
    Не пройдет.. Это уже психическое или нервное расстройство. И не понимаю, зачем вам именно штатник. Найдите хорошую частную клинику, вот по типу http://www.familydoctor.ru/direction/psy/. Сейчас квалифицированных психологов и психотерапевтов не мало! Лучше для начала сходить на прием, а вы как будто спешите угробить организм препаратами!

Сообщение отредактировал tzarinviktoff - Суббота, 07.01.2017, 10:25

Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Депрессия. Что делать? (Как самому справиться с депрессией?)
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

Перейти на домашнюю страницу сайта Гармония

Copyright MyCorp © 2017
    Бесплатный хостинг uCoz