сбалансированной? Как жить без лекарств полнокровной жизнью? Что такое гармония человека?"> Что такое счастье? - Форум
ГАРМОНИЯ
Суббота, 24.06.2017, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Что такое счастье? - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Что такое счастье?
Что такое счастье?
KatyaДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:28 | Сообщение # 1
Мастер
Замечания: 0%
Счастье... Так много вкладываем надежд чаяний, оправданий сегодняшнему дню в это слово. В то же время все его по-разному понимают. Всем полюбилась фраза : "Счастье - когда тебя понимают" . Так ли это?
Что именно Вы думаете о СЧАСТЬЕ?
Какое оно по-вашему?

Добавлено (14.02.2011, 13:28)
---------------------------------------------
Я нашла: " Счастье - это путь, а не пункт назначения"
"Счастье и есть путь в гармонии"

arishaДата: Среда, 16.02.2011, 01:07 | Сообщение # 2
Мастер
Цитаты:

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь

У счастья нет завтрашнего дня, нет у него и вчерашнего… у него есть только настоящее – и то не день, а мгновение

КняжнаДата: Вторник, 22.02.2011, 00:17 | Сообщение # 3
Знаток
Из Дао (Китай):
"Только дисциплина даёт свободу. Если ты станешь дисциплинированным, у тебя появится свобода делать всё, что ты хочешь, стать кем угодно. Тогда ты сможешь путешесьвовать по огромному замечательному миру, о существовании которого ты и не подозревал. Жизнь - лучщий учитель. И ты не дерись пртив этого учителя, а учись у него."

blissreaderДата: Среда, 23.02.2011, 23:50 | Сообщение # 4
Спец
Есть два золотых правила счастливой жизни:
1. Будьте способны выдержать и испытать всё, что угодно. (способны воспринимать всё, что происходит в жизни)
2. Совершайте по отношению к другим только такие поступки и действия, которые эти люди смогут вынести без особых трудностей.
Если вам удастся освоить эти два золотых правила, то вы станете одним из самых счастливых и удачливых людей на свете, плтому что кто тогда сможет воэдействовать на вас злом?
Л.РОн Хаббард

Буддийское правило:
"Делай другим то, что хотел бы, чтобы делали тебе". ( не лчень д\ейственно, когда плохо сделано по отношению к человеку)

Чтобы быть счастливым, человек должен обладать способностью противостоять смотреть в лицо трудностям, или должен быть способным воспринимать то, что происходит.

КняжнаДата: Среда, 30.03.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Знаток
«Счастье – это делать то, что любишь с теми, кого любишь!».

veronikaДата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:52 | Сообщение # 6
Мастер
Притча о радости и несчастье

Эта история случилась в Китае, во времена Лао-цзы.
В селении жил очень бедный старик, но даже монархи завидовали ему, потому что у старика был прекрасный белый конь. Цари предлагали за коня сказочную цену, но старик всегда отвечал отказом.
Однажды утром коня не оказалось в конюшне. Собралось всё селение, люди сочувствовали:
- Глупый старик. Уж мы-то знали, что однажды коня украдут. Лучше было бы продать его.
Какое несчастье!
Старик, смеясь, ответил:
- Не торопитесь с выводами. Просто скажите, что коня нет в конюшне - это факт. Не знаю, несчастье это или благословение, да и кто знает, что последует дальше?

Через пару недель конь вернулся. Он не был украден, просто вырвался на волю. И не просто вернулся, а привёл с собой дюжину диких коней из леса.
Сбежавшиеся соседи наперебой твердили :
- Ты был прав, старик. Прости нас, нам неведомы пути Господни, но ты оказался более прозорлив. Это не несчастье, это благословение.
Старик усмехнулся:
- Снова вы заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь вернулся. Никто не знает, что произойдёт завтра.
На этот раз люди уже не говорили много, но в душе каждый посчитал, что старик ошибается. Ведь пришло целых двенадцать коней!
Сын старика стал объезжать диких лошадей, и случилось так, что одна из них его сбросила. Юноша сломал обе ноги. Снова собрались люди и стали судачить.
Они говорили:
- Ты опять оказался прав! Это несчастье. Твой единственный сын сломал ноги, а ведь он твоя опора на старости лет. Теперь ты беднее, чем был.
Старик отвечал:
- И опять вы пустились в рассуждения. Не заходите далеко. Скажите просто, что мой сын сломал ноги. Никто не знает, беда это или удача. Жизнь - лишь череда событий и будущее неизвестно.

Случилось так, что через несколько дней после этого страна вступила в войну и все молодые мужчины были мобилизованы. Остался только сын старика, ставший калекой. Все стенали в ожидании жаркой битвы, сознавая, что большинство юношей никогда не вернуться домой. Люди пришли к старику, сетуя:
- Ты опять прав старик, это было благословение. Хотя твой сын и изувечен, он всё же с тобой. А наши сыновья ушли навсегда.
Старик снова сказал:
- Вы опять судите. Никто не знает. Скажите только, что ваших детей взяли в армию, а мой сын остался дома.

Не интерпретируйте события своей жизни, и однажды вы осознаете, что всё прекрасно.

КняжнаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 16:55 | Сообщение # 7
Знаток
На новой работе я познакомилась с интересной женщиной. Она сама интересна, но самое в ней то, что она все время цитирет свою маму, которая умерла 30 лет назад, сама Нина с 1940 г.рожд.
- Мама мне всегда говорила: "Доченька, а ты всегда, всегда много работай и мало кушай - тогда будешь счастливой" - так оно и есть, эта женщина светится от счастья, говорит: "Как я люблю своих детей, прямо до боли в сердце, у меня зять замечательный, я его очень люблю. Он хорошую должность имеет, меня сильно уважает."
А какая огромная мудрость в словах ее матери, если запустить "корабль" с таким намерением, то жизнь вся по другим измерениям идет. Совершенно нет жалости к себе по всяким мелочам. Уважение - потому что не халтурю, работаю. А если работать много, не халтурить, то получается только хорошо работать.
Ведь противоположная установка - старайся не напрягаться на работе, больше создавать видимость, и ищи лакомый кусочек. От нее постоянная жалость к себе , что пришлось напрячься, а кусок лакомее другому достался. - зависть. и пошла череда неудовлетворенностей.

Сообщение отредактировал Княжна - Воскресенье, 28.08.2011, 16:56

YulyaДата: Вторник, 27.09.2011, 23:56 | Сообщение # 8
Спец
Вот ответы простых людей на вопрос "Что такое счастье":
Светлана - Чтобыбыть счастливой, достаточно всего лишь заменитькаждый негативный эпитет на слово "отлично": "Мой возраст? Отличный! Дела? - Отлично! Бывший муж? - отличный! Перспектива? - отличная!" - И всё будет не так, как у других, а отлично!

Александр: "само по себе счастье не бросается людям под ноги. Иногда оно ласково обнимает за плечи тех, кто безустали ставит цели и достигает их, кто работает над собой и стремиться осчастливить других. Счастье наше всегда в пути, а "дорогу осилит идущий".

Татьяна: "Жить, гореть и неугасать", щепетильно относясь к делу и нежно - к людям! Щеголять раскованностью чувств и авангардными мыслями.

Наталья: "Жизнь - это полная чаша любви, творчества и приключений для всех, кто не боится ответственности и берется за дело с жаждой добиться идеального результата.

Надежда: "Счастье несовместимр с гневом. На сварливых не стоит обижаться, они прсто хотят постричь всех под одну гребенку. Вспыльчивым надо всегда иметь при себе флакон эфирного масла жасмина.

Катя: "Счастье находится точно по середине между бахвальством и вечных жалоб на судьбу.

Юрий: "Трудитесь от души, не халтуря.Конфуций сказал: "Полюбите то, что делаете и вам не придется работать ни одного дня".

Анатолий: Жизнь -постоянное движение.Поэтому, помня о прошлом и сироя планы на будущее, нужно со всей мочи жить настоящим, решая задачи по мере их поступления к вам, не задавая вопроса6 Зачем мне это?

Елена: "Счастье - это талантпринимать мир таким, каков он есть, не пытаясь его на свой вкус "улучшить".

Лена: Счастье - эквивалент действия.

Света: Чтобы быть счастливой, нужно просто быть собой. Ничто не потеряно окончательно, прсто оно лежит не на своем месте.

Добавлено (27.09.2011, 23:56)
Л.Рон Хаббард: "Счастье - это преодоление известных препятствий на пути к известной цели, а так же получение удовольствия на этом пути или воспоминание о нем."

TinaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 02:08 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Пять правил чтобы быть счастливым:

- Освободи свое сердце от ненависти - прости.
- Освободи свое сердце от волнений - большинство из них не сбываются.
- Веди простую жизнь и цени то, что имеешь.
- Отдавай больше.
- Ожидай меньше. - философские статусы

blissreaderДата: Суббота, 03.03.2012, 19:35 | Сообщение # 10
Спец
АВТОР ХОЧЕТ ВСЕГО ЛИШЬ - ЧТОБЫ ЕГО СКАЗКУ ПРОЧИТАЛО КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ. ЕМУ ЭТО ВАЖНО.

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, - Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он "отказной" у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. "...Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали - кому нужно и кто захочет..." Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня - ему лучше. Но это одно из тех чудес, что мы можем сделать своими руками - чтобы исполнилось желание ребенка и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это.

Сказка о лунном лучике

"Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья - сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.
Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?"
Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: « - Мы с тобой - особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!"
И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся олененку найти свою маму.
А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой - в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!"

Если вы разместите эту сказку у себя на странице - мы будем очень признательны.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ - ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!

YulyaДата: Понедельник, 15.07.2013, 19:00 | Сообщение # 11
Спец
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух. «Метод Хитча»

Добавлено (15.07.2013, 19:00)
"Секрет счастья прост:
не требуй от судьбы больше того,
что она может тебе дать.
И будь ей благодарен за её подарки,
как бы они ни выглядели.
Да, ещё. Не забудь сделать шаг вперед
 когда стоять уже невмоготу."    С. Затулин.

YulyaДата: Вторник, 24.09.2013, 20:33 | Сообщение # 12
Спец
Смысл жизни человека и его потенциальные возможностистановятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймёт своё
предназначение в Материальном Мире.1. ...Человек должен постичь вершину развития своейЛичности, чтобы управлять Землёй и быть наместником Бога на ней!                                                                                -Миронов

ZabavaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:57 | Сообщение # 13
Посетитель
Счастье - это ощущение благодарности, доверия, искренней заботы и понимание, что я идеальна такая, как есть.
Дэва Премал

ladyangeliДата: Воскресенье, 29.11.2015, 23:34 | Сообщение # 14
Завсегдатай
счастье это когда родные и близкие тебе люди здоровы и благополучны, и ты вместе с ними

ste-vallДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:41 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Счастье - это когда все у тебя хорошо

Vamplady13Дата: Четверг, 21.04.2016, 06:01 | Сообщение # 16
Участник
счастье это семья! я вот недавно с мужем свадьбу сыграла гостей был миллион и я была невесто в шикарном платье!!

milaДата: Вторник, 28.03.2017, 08:58 | Сообщение # 17
Посетитель
представление о счастье у каждого свое

Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Что такое счастье?
Страница 1 из 11
Поиск:

Перейти на домашнюю страницу сайта Гармония

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz