сбалансированной? Как жить без лекарств полнокровной жизнью? Что такое гармония человека?"> Боли в пояснице - Страница 2 - Форум
ГАРМОНИЯ
Суббота, 24.06.2017, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Боли в пояснице - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Боли в пояснице (Люмбаго, прострел. Что делать? Советы)
Боли в пояснице
bebe2005Дата: Среда, 14.05.2014, 13:36 | Сообщение # 21
Новичок
Замечания: 0%
После родов меня сильно мучили боли в спине и  мне помог только германский препарат из Германии Мильгамма композитум.

blissreaderДата: Среда, 24.09.2014, 22:45 | Сообщение # 22
Спец
Боль в шее. Статическая гимнастика.
Упражнение 1 -  нужно  лечь на живот, на ровную, но не слишком твердую поверхность.   Положите голову набок.   Сделайте   вдох, задержите  ваше дыхание. Затем нужно  надавить щекой на ту поверхность, на которой эта ваша щека лежит.  И продолжайте это давление  в течение  5 – 6 сек.

Затем, сделайте выдох.  На выдохе мышцы шеи расслабляются, и, в результате последующего за  напряжением внезапного  их  расслабления, позвонки смещаются из болезненного, фиксированного состояния в нормальное, подвижное положение. Это упражнение повторите  3 – 4 раза, по очереди производя, давление каждой щекой.
Упражнение 2 Нужно сесть.  Руки поместите  на затылок, сделайте вдох поглубже, дыхание задержите и  давите на затылок руками, а затылком - на руки.
Никаких движений при этом не производите, осуществляйте только давление, мышечное напряжение,  длительностью до 5 – 6 сек., затем сделайте  выдох, расслабьте мышцы, руки уберите – голову под собственной тяжестью медленно наклоните вперед.

Упражнение 3 Разгибание шеи. Ладони поместите на область лба, голову  при этом слегка наклоните вперед.  Теперь нужно давить  лбом на ладони.

На вдохе задержите  дыхание и  давите  ладонями  на  область лба,  а лбом  - на ладони. Длительность упражнения – 5 – 6 сек.
На выдохе мышцы расслабьте, руки медленно с области лба уберите. Голова при этом немного отклонится назад.

Упражнение 4   Ладонь поместите  на область щеки (одной), на задержанном вдохе давите ладонью на щеку, а щекой – на ладонь (5 – 6 сек.).  Повторите аналогичное  упражнение с другой стороны.

Чтобы боль в шее перестала вас беспокоить, каждое  упражнение повторяйте по 3 – 4 раза, продолжительностью  до 5 – 6 сек. каждое.  Начинайте заниматься без особых усилий, и, постепенно, силу надавливания и, соответственно, силу сопротивления,  напряжения мышц,  увеличивайте.

При шейном остеохондрозе гимнастику статическую повторяйте 2 – 3 раза в день. Сочетайте ее с другими видами физической активности.

e52002851Дата: Среда, 10.06.2015, 09:57 | Сообщение # 23
Новичок
Уже несколько лет мучаюсь болью в спине. Первое время как то даже старалась не замечать, потому что боль приходила периодично и в основном после физических нагрузок. Применяла всевозможные мази и растирки, боль на некоторое время уходила, но потом возвращалась . Решила нанести визит в больницу, где мне был поставлен диагноз - Люмбаго. Когда боли усиливались, мне приходилось ложиться в стационар на лечение. Пройдя курс лечения мне был назначен массаж, после которого мне становилось намного легче. Всё было бы хорошо, если бы не тот факт, что боль полностью не исчезала. Уже почти разочаровавшись во всех этих процедурах, уколах и таблетках мне вдруг улыбнулась удача. Прийдя на очередной сеанс массажа, я решила пожаловаться своему массожисту, описав ему все беспокоящие меня проблемы. И вот, получила от него такой интересный ответ, который мне сначала показался немного сомнительный. Он советовал мне сменить спальное место и преобрести ортопедической матрас . Сомнения в этой покупке конечно были, но я решила попробовать. Поиски нужного мне матраса длились не один день, и вот , я нашла. Модель очень интересная, а главное - ОРИГИНАЛ (не какая то там подделка). Первая ночь на новом матрасе прошла без особых эмоций, как то даже было слишком удобно на нём спать. Проходили дни и я стала забывать о своей боли в спине, была просто на седьмом небе от счастья - у меня ничего не болит! Как же в жизни бывает все так просто, что казалось очень сложно. 
Прикрепления: 1903984.jpg(36Kb)

provekselДата: Пятница, 18.09.2015, 23:33 | Сообщение # 24
Друг форума
У мужа раз сильно прихватила спина и я ему с дуру укол диклофенака сделала. так ему так полегчало быстро, что теперь у него как чуть заболит, он сразу бежит ко мне с ампулой и шприцом. Стараюсь с этим бороться)

veravnebo777Дата: Пятница, 09.10.2015, 18:22 | Сообщение # 25
Посетитель
Хуже диклофенака нет лекарства, хотя в единичных случаях, конечно, можно его использовать, но увлекаться - ой как небезопасно. Я вот тоже мучилась болями в спине время от времени, до тех пор, пока не пообещала себе начать новую жизнь. Для этого потребовалось кушать в меру и только полезные продукты, отдыхать полноценно и сходить к остеопату. Вот он-то меня и научил, как самостоятельно убрать боль в спине и пояснице http://www.youtube.com/watch?v=eiayhF9WsGU&index=4&list=PL_Uf_QJZOVNg8GIzUTG9kJMWF0RvzpD5E Всего за 15 минут можно очень эффектвно помочь себе без посторонней помощи.

kit-ginДата: Понедельник, 12.10.2015, 01:18 | Сообщение # 26
Новичок
Если часто возникают обострения, имеет смысл провести исследование соответствующего отдела позвоночника. При этом предпочтение отдавать проведению томографии: из личного опыта- консультировал пациента с рентгенограммой - на рентгене были косвенные признаки грыжи межпозвонкового диска между 4 и 5 поясничными позвонками в виде резкого уменьшения соответствующего межпозвонкового промежутка. Отправляют его на МРТ- возвращается с исследованием - да грыжа подтвердились, только ещё нашли опухоль спинного мозга - а ее на рентгена не видать. Так что томография наше все.

miannamiДата: Понедельник, 30.11.2015, 10:15 | Сообщение # 27
Участник
При прогрессировании могут присоединиться слабость и онемение в конечностях, потеря мышечной силы, даже чувствительность может пропасть… http://www.humanitashospitals.ru/bolezni/mezhpozvonkovaya-gryzha в стаnье более подробно о симптомах этой болячки написано.

Сообщение отредактировал miannami - Понедельник, 30.11.2015, 10:16

nikmenltdДата: Пятница, 04.12.2015, 20:20 | Сообщение # 28
Новичок
Добрый всем день!

В России разработан уникальный метод решения проблем с болям в спине и пояснице.Ссылка на страницу VK и сайт.

ste-vallДата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:38 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Нотам не сказать, что какие-то уникальные упражнения smile

1ChabanДата: Понедельник, 07.03.2016, 22:11 | Сообщение # 30
Новичок
Боли в спине появились не так давно, что только не делала, пришлось пойти  к врачу. Врач назначила лечение, и само собой здоровый образ жизни, зарядка, плавание, массаж. Зарядку теперь делаю каждое утро, а что касается массажа - купила массажную накидку https://www.cbh.su/shop/massage/mm-3000b/ только ей и спасаюсь.

Сообщение отредактировал 1Chaban - Понедельник, 07.03.2016, 22:12

Vamplady13Дата: Понедельник, 18.04.2016, 04:09 | Сообщение # 31
Участник
у меня боль в пояснице прошла когда я обувь для офиса сменила, выкинула свои китайские туфли, не пожалела и взяла подороже на отличной колодке! и выглядят прилично так еще и удобные чудо! http://www.koffer.ru/shop/zhenskie/obuv/

onipkodaryaДата: Воскресенье, 24.04.2016, 19:09 | Сообщение # 32
Участник
Вообще спину идеально лечат в центре Фомальгаут. Там можно как классический массаж спину пройти, так и посетить китайского врача - Доктора Хэ http://китайский-доктор.com он славится умением лечить и восстанавливать позвоночник натуральными средствами.

mut480Дата: Пятница, 24.06.2016, 21:55 | Сообщение # 33
Новичок
Всем привет, только и спасаюсь от болей в спине собачьим поясом.
Очень хорошая штука, даже сплю в нем. А зимой практически не снимаю его. Он Лечит и греет. Доставка была с сайта спина поет ру spina-poet.ru

v1kon222Дата: Среда, 13.07.2016, 00:40 | Сообщение # 34
Новичок
Этой весной  были безумные боли в пояснице. Стреляло так, что с кровати не могла встать, чтобы дойти до врача. Вызвали скорую. Врач поставил укол, но это не помогло так еще и лекарст выписал почти на 10 т.р Я стала искать врача невролога по отзывам и нашла очень хорошего как сейчас модно называть остеопата который поставил меня на ноги за неделю, и потратилась в 5ть раз меньше.
Кстати если кому интересно сервис где я искала с отзывами и с возможностью вызова на дом http://goo.gl/TIgbAL

nina35402Дата: Вторник, 16.08.2016, 17:19 | Сообщение # 35
Новичок
Иногда нужна хорошая консультация и обследования http://www.klinikum-karlsbad.ru/bolezn-shejermana-mau.php

ladyangeliДата: Четверг, 22.12.2016, 15:59 | Сообщение # 36
Завсегдатай
В спортзале сорвала спину, сильных болей не было, но когда садилась, сильно болела поясница. Назначили массаж. Уже через 3 сеанса, боль прошла. Обошлась без уколов.

diadyuxdДата: Пятница, 23.12.2016, 10:05 | Сообщение # 37
Участник
Массаж должен врач назначить, есть травмы при которых противопоказан массаж.

ladyangeliДата: Пятница, 23.12.2016, 10:56 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Мануальный терапевт назначил. Предлагал еще физеотерапию пройти в клинике Семейный доктор http://www.spb.familydoctor.ru/direction/fizioterapevt_spb/. Но я отказалась. После массажа все прошло.

Сообщение отредактировал ladyangeli - Пятница, 23.12.2016, 10:57

KostyushaДата: Пятница, 20.01.2017, 22:39 | Сообщение # 39
Участник
Если боли в спине просто от перенапряжения, то отлично помогают все эти коврики с иголочками для рефлексотерапии. днако если боли носят регулярный характер, то лучше все-таки обратиться к специалисту, МРТ сделать. Мне вот врач прописывал массаж и физиотерапию, только после этого облегчение наступило, и то нужно теперь регулярно наблюдаться, потому что грыжи межпозвонковые. Возможно, еще и оперировать придется(

k-mandarinovaДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:19 | Сообщение # 40
Посетитель
я до жути боюсь мрт хотя умом понимаю, что это обследование уже норма, как флюшка... а со спиной надо что-то делать, как защемит, так до слез

Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Боли в пояснице (Люмбаго, прострел. Что делать? Советы)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Перейти на домашнюю страницу сайта Гармония

Copyright MyCorp © 2017
Бесплатный хостинг uCoz