сбалансированной? Как жить без лекарств полнокровной жизнью? Что такое гармония человека?"> Лечение гипертонии - Страница 2 - Форум
ГАРМОНИЯ
Вторник, 11.12.2018, 03:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная Лечение гипертонии - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Лечение гипертонии (рассматриваем безлекарственную терапию)
Лечение гипертонии
fmudrayaДата: Понедельник, 16.01.2017, 15:40 | Сообщение # 21
Участник
Замечания: 0%
Так не хотите по таким врачам. Мы маму возим только к http://www.spb.familydoctor.ru/direction/nevrology_spb/, никому другому не доверяем, потому что не раз уже обжигались. Но нам повезло, мы нашли своего врача

jikuter1Дата: Четверг, 11.05.2017, 09:59 | Сообщение # 22
Посетитель
Добрый день! У меня вторая степень гипертонии, чаще всего помогает ходьба на свежем воздухе, если вы живёте в городе, то, советую выехать за город и потратить 30-60 минут для прогулки. При тяжелых случаях, конечно, советую обратиться к врачу

Добавлено (12.04.2017, 13:30)
---------------------------------------------
Вот в добавку к прошлому посту, нашел упражнения при гипертонии http://serdechka.ru/bolezni/gipertoniya/lfk-pri-gipertonii.html
Мне помогает, может кому тоже будет интересно

Добавлено (11.05.2017, 09:59)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал jikuter1 - Четверг, 11.05.2017, 10:00

OscarrДата: Пятница, 07.07.2017, 13:03 | Сообщение # 23
Участник
Если без лекарств - то ограничить соль нужно в первую очередь! Да и ходьба и вообще физическая активность не помешают!

aniutavalentainДата: Среда, 30.08.2017, 13:15 | Сообщение # 24
Участник
А я и не знала что без лекарств можно давление лечить....

DушманДата: Понедельник, 25.09.2017, 12:52 | Сообщение # 25
Новичок
Здравствуйте. Хочу поделиться личным опытом. Я гипертоник 3-й степени, давление постоянно 190-200 верх. Неделю назад друг подарил аппарат АВР-051. Новинка. Регулятор давления. Российская разработка, Екатеринбург. Стало интересно - как он работает, собрал информацию о приборе. 3 раза в день надеваю на руку минут на 5-7 - и все. Сейчас давление держится не выше 165. Для меня это очень большой прогресс. Думаю - это не предел, буду дальше регулировать. Живу в Москве. Кого заинтересовал этот прибор - пишите мне на почту, подскажу где его можно купить. andrew.suhov@mail.ru

oksanachyumakovaДата: Среда, 11.10.2017, 11:18 | Сообщение # 26
Участник
Все правильно, за давлением нужно обязательно следить, а то иногда человек и не знает, что оно у него повышенное!

MariwkaДата: Вторник, 28.11.2017, 17:48 | Сообщение # 27
Новичок
А гипертония разве лечится ? всегда думала что эта болезнь неизлечима?

ЗарянаДата: Вторник, 28.11.2017, 17:50 | Сообщение # 28
Новичок
у мамы в последнее время давление сильно скачет, а она не хочет идти в больницу! Я уже не знаю что мне с ней делать и как заставить обратится к врачу.

MarinaДата: Среда, 29.11.2017, 09:34 | Сообщение # 29
Участник
Это она напрасно, доктор должен осмотреть ее, и принять решение, нужно ли какое-то хирургическое вмешательство, или прописать какие-то более сильные таблетки. Ведь давление это вещь очень нехорошая, из-за него может и кровоизлияния различные происходить, и инфаркты.. Так что тяните ее в больницу, хитростью или силой уж как знаете! Можете дать ей, пусть почитает - https://kardiopuls.ru/davlenie/zlokachestvennaya-gipertoniya/ может хоть это убедит..

alexeiebanarotДата: Среда, 29.11.2017, 21:50 | Сообщение # 30
Новичок
Добрый день, форумчане. Я как человек, которому гипертония досталась наследственно, само собой хотел вылечиться. Конечно полностью излечиться от нее невозможно, но на лекарствах живут многие, кому не безразлично свое здоровье. Перепробовал множество лекарств, но от множества были побочки, и вот, наткнулся на такое лекарство как "Нормолайф". Выглядит оно, собственно, так https://obzori24.club/normalife/. Могу отметить, что стал чувствовать себя гораздо лучше. Люди! Не будьте равнодушны к своему здоровью!

evgeshasmirnova2019Дата: Среда, 07.02.2018, 00:19 | Сообщение # 31
Новичок
У моей мамы недавно случился гипертонический криз. До этого тоже были проблем с давлением, лечилась тем что назначали врачи. А они назначали что в голову придет, потому что за полтора года скупили кучу бесполезных лекарств. После криза назначили Валсартан СЗ и сейчас (прошло около двух с небольшим недель) моя мама чувствует себя хорошо. Теперь конечно ей придется пить эти таблетки постоянно, но их удобно принимать - по одной таблетке в день.

veravnebo777Дата: Суббота, 24.02.2018, 16:18 | Сообщение # 32
Участник
Гипертония - это скорее, последствие, а не самостоятельное заболевание. Её могут спровоцировать и проблемы с позвоночником, и нарушения в работе сердца, и плохое состояние сосудов. Даже на психологическом уровне можно самому себе обеспечить гипертонию. К сожалению, современная медицина не может предложить действенных методов лечения этого заболевания. Вот и мучаются больше 80 % населения в возрасте 40-50 лет от перепадов давления и головных болей.

У меня мама с 45 лет страдает от гипертонии. Часто бывали приступы. Пока однажды мне не встретилась моя давняя знакомая. В свои 65 она хорошо выглядела на тот момент. Помню,ещё подумала, вот бы моей маме так выглядеть. Оказывается, она буквально стала фанаткой остеопатии. И после того, как ей удалось с помощью остеопата избавить от возрастных проблем со здоровьем, она пошла дальше. Стала учиться остеопатии. Кажется, в школе остеопрактики в Москве. Отучилась и даже сертификат получила. Теперь не только себе помогает, но ещё и бабушки-соседки к ней ходят.

Меня заинтересовала эта тема. Записались с мамой к остеопату. Причиной её гипертонии был застарелый остеохондроз шейного отдела. Устранить его, конечно, не удалось полностью - больше 20 лет развивался. Но гипертония после курса остеопатии маму перестала беспокоить. Сейчас она сама следит за своим здоровьем: и травяные чаи пьёт и диету себе составила, упражнения делает. Меня радует, что она хорошо себя чувствует и живёт полноценно.

lettlegerl82Дата: Четверг, 22.03.2018, 12:07 | Сообщение # 33
Новичок
хочу посоветовать статью:https://gipertenziya.com/kriz....iz.html,которую нашла сама ,когда искала для мужа как лечить гипертонический криз. Нам это подошло, описано очень доступно, и довольно эффективно.
Советую прочитать ,кого это проблема интересует.

mariyanekrasova83Дата: Суббота, 24.03.2018, 23:39 | Сообщение # 34
Посетитель
"она буквально стала фанаткой остеопатии. И после того, как ей удалось с помощью остеопата избавить от возрастных проблем со здоровьем, она пошла дальше. Стала учиться остеопатии. Кажется, в школе остеопрактики в Москве. Отучилась и даже сертификат получила. Теперь не только себе помогает, но ещё и бабушки-соседки к ней ходят. "

Интересная информация. Получается в этой школе остеопрактики любой желающий может учиться? Нет возрастных ограничений и даже не обязательно медицинское образование? С каждым годом у меня все меньше и меньше доверия к нашей традиционной медицине, понимаю, что должен быть другой путь. Хорошо когда сам себе и своим родственникам помочь можешь! Изучу информацию и тоже пойду учиться!

adler1206Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 08:15 | Сообщение # 35
Новичок
У меня тоже гипертония, и мне очень помогает лимон. О том как он помогает читала тут, кому интересно, советую почитать. Для любителей цитрусовых, это везение, что любимый фрукт благоприятно действует на организм.

Сообщение отредактировал adler1206 - Воскресенье, 22.04.2018, 08:16

ЕвгенияДата: Понедельник, 02.07.2018, 20:13 | Сообщение # 36
Посетитель
У моего дедушки было повышенное давление, гипертония. Мы и по врачам ходили, причем и в обычной поликлинике, и в частных медицинских центрах были (а там прием врача-кардиолога стоит немалых денег). Пользы просто никакой не было, лишь на некоторое время состояние дедушки стабилизировалось, а дальше все по новой... В итоге справиться с этим недугом ему помог препарат ReCardio . Сейчас мой дедушка чувствует себя намного лучше.

ESamoy1ovaДата: Среда, 24.10.2018, 08:46 | Сообщение # 37
Посетитель
Применение медикаментов при гипертонии необходимо, когда давление достигает цифры свыше 160 на 90 мм. Если же давление вызвано совместно с иными заболеваниями, то значение уменьшается до 140 на 80. читала в статье https://doktoradvice.ru/lechenie-gipertonii/  Основные лекарственные препараты для лечения гипертонии:Мочегонные «Циклометиазид» и Сульфонамиды «Хлорталидон». Адреноблокаторы «Акридилол», «Атенолол». Ингибиторы «Алкадир», «Эналаприл». Сартаны «Лозартан», «Эпросартан». Магний. Но лучше после консультации со специалистом! Из народных ,очень рекомендуют семяна льна. Принимать лен можно до 3 столовых ложек за день, а класть в любую пищу, например, в салаты, бутерброды, рыбу, мясо. Семена не только улучшат блюдо, но и помогут в нормализации давления, а также очистят организм от холестерина.

Екатерина777Дата: Понедельник, 29.10.2018, 16:33 | Сообщение # 38
Новичок
Попробуйте вот здесь поизучать данный вопрос https://www.az-most.ru/therapy....ia.html . Так же там можно найти препараты для лечения гипертонии.

Форум » Основной форум » Красота, здоровье, гармония » Лечение гипертонии (рассматриваем безлекарственную терапию)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Перейти на домашнюю страницу сайта Гармония

Copyright MyCorp © 2018
Бесплатный хостинг uCoz